当前位置:主页 > 公告通知 >

2019年度武威市中小学教师系列县以下基层高级职称评审委员会评审通过人员公示

(乡村教龄30年)

根据省人社厅《关于进一步规范高中级专业技术职务评审公示工作的通知》(甘人职〔2016〕44号)要求,武威市2019年度晋升中小学教师系列县以下基层有效高级职称(乡村教龄30年)专项评审人员经2019年11月30日答辩和12月4日评审委员会评审,现将评审通过人员进行公示,接受社会监督。如对公示人员情况有异议,请在公示期内以实名方式反映情况,我们将认真进行受理,并反馈调查核实结果。公示期截止,如不存在影响任职资格的问题,我们将按有关程序办理。

一、拟晋升基层(乡村教龄30年)高级职称人员名单

(一)凉州区(394人)

武威第三中学(1人):张宏年

武威第四中学(3人):付长年  王丰基  董玉龙

武威第十二中学(1人):唐  寿

武威第十六中学(2人):王之美  贺 海

武威第十七中学(2人):王利元  张玺萍

凉州区武威南铁路第二小学(4人):许丽萍  刘志荣  李三红   金永芳

凉州区黄羊实验小学(2人):李玉萍  严志德

凉州区柏树镇九年制学校(5人):周大慈  吴众莲  赵国庆  陈国珍  赵 寿

凉州区柏树镇清水教学点(1人):马景祯

凉州区柏树镇右三教学点(2人):曹永俊 王 琴

凉州区柏树镇中畦小学(1人):李新花

凉州区大柳镇西社小学(1人):王永德

凉州区大柳镇中心小学(2人):裴志鸿 丁光忠

凉州区大柳镇中心幼儿园(1人):金德光

凉州区发放镇九年制学校(7人):李元本  郭天虎  李 忠   王 锐  刘 海  李 海  张玉汉

凉州区发放镇发放小学(1人):王秀兰

凉州区发放镇双树幼儿园(1人):刘军成

凉州区发放镇双树中心小学(3人):蔡兆培 吴玉海 高魏军

凉州区发放镇王家墩小学(2人):黄开山  吕元荣

凉州区发放镇双河教学点(1人):王智年

凉州区发放镇新兴小学(1人):周学浩

凉州区丰乐镇九年制学校(3人):吴才生  王 锦  朱 财

凉州区丰乐镇丰乐小学(3人):许俊文  李发泽  文玉星

凉州区丰乐镇怀西教学点(1人):李学辉

凉州区丰乐镇青林小学(1人):李雪曜

凉州区丰乐镇沙滩教学点(1人):段兴德

凉州区丰乐镇中心幼儿园(1人):赵秀丽

凉州区高坝镇高坝中学(1人):黄瑞娥

凉州区高坝镇建设九年制学校(3人):秦学兴  刘文元  吴天斌

凉州区高坝镇六坝九年制学校(9人):张会萍  刘延平  史雪萍  孙彪奎  刘义福  于文基  董大飞  张 军  张生奎

凉州区高坝镇十三里堡九年制学校(4人):王志斌  代顺生  苏天福  陈 军

凉州区高坝镇丁家园小学(3人):徐德玲  王兆辉  冯永德

凉州区高坝镇高坝小学(6人):李红爱  齐瑞花  孙立新   张万寿  卢永发  杨金文

凉州区高坝镇红沿教学点(2人):丁克军  丁 军

凉州区高坝镇碌碡小学(3人):田文祥  张风花  丁锋生

凉州区高坝镇路南小学(3人):王标堂  王之军  蔡怀生

凉州区高坝镇马儿小学(3人):朱生虎  聂永元  何天福

凉州区高坝镇蜻蜓小学(3人):李成武  杨天禄  潘柏魁

凉州区高坝镇台庄小学(3人):张爱萍  齐惠英  张 虎

凉州区高坝镇同心教学点(3人):吴万里  张天胜  陈玉学

凉州区高坝镇同益小学(6人):刘长寿  张义财  董永忠张 虎  刘玉荣  施凤华

凉州区高坝镇阳春小学(3人):徐典明  张 权  张志学  

凉州区高坝镇左二坝小学(2人):唐才元  李发庆

凉州区古城镇九年制学校(7人):高长永  潘 科  高长俊   高伦宝  马礼元  孙奎林  何 杰

凉州区古城镇校尉九年制学校(1人):李德胜  

凉州区古城镇八五小学(4人):张文孝  康金元  李应寿   赵生军

凉州区古城镇东河小学(4人):柴泉山  骆 爱  李学书   王玉凤  

凉州区古城镇光明路小学(2人):陈生虎  鲁 林  

凉州区古城镇明德小学(2人):柴福元  蔡 明  

凉州区古城镇上河小学(1人):张文虎

凉州区古城镇小河教学点(1人):唐 玉

凉州区古城镇中河教学点(1人):李武元

凉州区韩佐镇九年制学校(3人):刘双全  徐开荣  季恒山

凉州区韩佐镇高坝沟小学(2人):田会生  冯才文

凉州区韩佐镇宏化教学点(2人):吴 奇  王兴山

凉州区韩佐镇中心幼儿园(1人):刘建国

凉州区和平镇九年制学校(3人):李玉学  张朝霞  田 萍

凉州区和平镇中心幼儿园(1人):李 静

凉州区河东镇九年制学校(2人):姜胜基  曹 锋

凉州区河东镇河东教学点(1人):马俊山

凉州区河东镇上腰墩小学(1人):刘盈春

凉州区洪祥镇九年制学校(6人):陈开桔  郝 鹏  许三生   张国有  董百浩  鲁遐国

凉州区洪祥镇陈春小学(2人):曹儒年 董生先

凉州区洪祥镇果园教学点(1人):蔡永红

凉州区洪祥镇天泉第一小学(2人):齐永山  张生岳

凉州区洪祥镇王家庄小学(7人):许忠爱  贺成山  蔺国继   魏志华  张庚年  王 福  王义基

凉州区洪祥镇新泉小学(2人):曹智年  傅 莹

凉州区怀安镇九年制学校(2人):陈雪民  贺建宝

凉州区怀安镇北河小学(1人):徐武生

凉州区怀安镇高寺小学(1人):周文贤

凉州区怀安镇芦家沟教学点(1人):殷世荣

凉州区怀安镇三中小学(1人):黄建永

凉州区黄羊镇九年制学校(3人):辛以东  王生财  张林元

凉州区黄羊镇广场小学(2人):赵维文  马玲花

凉州区黄羊镇三河小学(2人):沈荡清  张玉萍

凉州区黄羊镇土塔小学(1人):康长生

凉州区黄羊镇新店小学(1人):李丰翠

凉州区黄羊镇中心幼儿园(2人):李登彦  李云山

凉州区金河镇九年制学校(1人):刘 义

凉州区金沙镇九年制学校(10人):韩宗奎  蔺玉荣  杨 蕊  李小英  李永山  史风梅  孙爱元  李庆鹏  张会萍  王 和

凉州区金沙镇郭家庄小学(1人):李仲梅

凉州区金沙镇吴府小学(2人):石祥山  宋景平

凉州区金沙镇新中沟教学点(1人):李顺贤

凉州区金沙镇赵家磨小学(3人):尚登琳  康敬良  赵立雄

凉州区金沙镇中心幼儿园(1人):王天才

凉州区金山镇九年制学校(1人):杨登虎

凉州区金塔镇九年制学校(6人):陈斌礼  陈国生  包含兴   刘吉禄  冯国文  李登春

凉州区金塔镇华畦小学(1人):石秀莲  

凉州区金塔镇右二坝小学(2人):安大胜  张军山

凉州区金羊镇九年制学校(8人):张恒义  方 春  杨 静   丁皎年  高生林  张继红  祁晓鸥  秦 有

凉州区金羊镇郭家寨小学(1人):徐 芳

凉州区金羊镇平苑小学(1人):刘宏图

凉州区金羊镇松涛小学(1人):徐文华

凉州区九墩滩九年制学校(1人):王予功

凉州区九墩镇九年制学校(1人):段希万

凉州区九墩镇小泉小学(1人):赵树庆

凉州区康宁镇九年制学校(3人):谢万发  杨 才  刘增年

凉州区康宁镇杜景成希望小学(1人):屈保元

凉州区清水镇九年制学校(7人):丁录年  郭玉玲  叶开智  彭生泉  唐生祥  叶开平  杨万勋

凉州区清水镇白塔小学(2人):刘民林  顾  荣  

凉州区清水镇菖盛小学(4人):李世锋  胡兆仁  赵鹏庆  顾晓文

凉州区清水镇上四沟教学点(1人):李斌生

凉州区清水镇王盛寨小学(3人):付开喜  马仁山  王忠年

凉州区清源镇曾家堡教学点(1人):杜正亮

凉州区清源镇东槽小学(2人):李作庆  叶鹏程

凉州区清源镇王庄小学(1人):张龙科

凉州区清源镇新地教学点(1人):杨奎山

凉州区清源镇新地中心小学(2人):包卫国  叶生双

凉州区清源镇新东小学(1人):王希六

凉州区双城镇南安九年制学校(4人):张才年  齐尚喜  鲁 俊   蒋 高

凉州区双城镇齐家湖教学点(1人):付永红

凉州区双城镇安全小学(1人):祁 飞

凉州区双城镇北安教学点(1人):陈 贵

凉州区双城镇达桐教学点(2人):齐丽琴  齐 寿

凉州区双城镇高头沟教学点(1人):黄振龙

凉州区双城镇宏济小学(2人):杨斌兴  白兆学

凉州区双城镇南安幼儿园(4人):孙银德  刘玉铎  白兆威   胡发奎

凉州区双城镇徐信教学点(1人):曹义武

凉州区双城镇中山小学(2人):齐加永  高泽玉

凉州区四坝镇九年制学校(8人):陈丰举  杨枝明  孙兆银  齐 玉   齐伯元  丁 财   马 俊  梁 宏

凉州区四坝镇南仓小学(3人):王永有  盛 会  陆汉文

凉州区四坝镇三岔小学(2人):李兆成  郭文泽

凉州区四坝镇四坝教学点(1人):何 寿

凉州区四坝镇中心幼儿园(1人):冉高文

凉州区松树镇九年制学校(2人):张菊莲  唐平天

凉州区松树镇冯良寨教学点(1人):张润财

凉州区松树镇科畦教学点(1人):陈万保

凉州区松树镇莲花山教学点(1人):石明山

凉州区松树镇实验幼儿园(1人):杨华山

凉州区松树镇中截堡小学(2人):顾元军  陈慧琴

凉州区吴家井镇九年制学校(2人):李有忠  李 永  

凉州区五和镇九年制学校(1人):褚中宝

凉州区五和镇支寨小学(1人):陈彪生

凉州区武南镇九年制学校(5人):冯仁文  张惠英  苏宏堂   廉 鹰   徐 海

凉州区武南镇大河第二小学(2人):叶玉泉  刘建华

凉州区武南镇花盛教学点(2人):严复书  郑恒学

凉州区武南镇青石小学(3人):魏希福  蒋菊文  张 俊

凉州区武南镇宋府沟小学(1人):唐 斌

凉州区武南镇西寨小学(1人):侯玉山

凉州区武南镇张林教学点(1人):周登裕

凉州区西营镇西营九年制学校(6人):杨永德  白永文  徐进文  赵发忠  吴志发  赵武基

凉州区西营镇红星九年制学校(2人):陈明来  王多年

凉州区西营镇宏寺小学(1人):程丰年

凉州区西营镇上六村幼儿园(1人):赵发正

凉州区西营镇营儿村幼儿园(1人):何福江

凉州区西营镇杂沟小学(1人):宋廷忠

凉州区下双镇九年制学校(3人):吴瑞年  马长林  史万胜

凉州区下双镇沙河小学(1人):王 泽

凉州区下双镇涨泗幼儿园(1人):王正军

凉州区谢河镇庙山教学点(1人):王有仁

凉州区谢河镇石岗小学(1人):陈耀年

凉州区谢河镇四上教学点(1人):叶松山

凉州区谢河镇五坝小学(2人):赵培祥  刘崇山

凉州区谢河镇中心幼儿园(1人):谢生元

凉州区新华镇达利小学(1人):徐国斌

凉州区新华镇马莲滩小学(1人):丁 懿

凉州区新华镇南营小学(1人):王发虎

凉州区新华镇头坝寨小学(2人):李国良  赵万奇

凉州区羊下坝镇中心小学(5人):蔡志福  赵忠生  刘智全   纪学良  魏万茂

凉州区羊下坝镇三沟小学(1人):李巧林

凉州区羊下坝镇下二沟小学(2人):徐向荣  韩登保

凉州区永昌镇永昌九年制学校(2人):杨万明  马生洲

凉州区永昌镇和寨九年制学校(9人):满登福  刘永萍  韩玉兰  张 强  张春年  张恒全  白兆宝  王玉鹏  王金良

凉州区永昌镇白云小学(1人):刘 军

凉州区永昌镇南沟小学(2人):张生平  刘菊琴

凉州区永昌镇校东小学(1人):翟青元

凉州区永昌镇张义小学(2人):刘 斌  张成金

凉州区永昌镇中沟小学(1人):翟胜元

凉州区永丰镇中心小学(2人):罗生武  徐开忠

凉州区张义镇张庄小学(1人):何福山

凉州区长城镇九年制学校(2人):王希科  杨光龙

凉州区长城镇红水教学点(1人):李逢全

凉州区长城镇西湖小学(1人):何玉生

凉州区长城镇长城小学五墩教学点(1人):郑中山

凉州区长城镇中心幼儿园(1人):王典银

凉州区中坝镇九年制学校(3人):张兴仁  孙天兴  王宗雄

凉州区中坝镇头沟小学(1人):张胜山

凉州区中坝镇汪泉小学(1人):张兴虎

凉州区中坝镇下畦小学(1人):仇茂山

凉州区中坝镇中坝小学(1人):赵国忠

凉州区中坝镇上坝小学(4人):高福花  莱 恩  刘振文   蔺国锐  

(二)民勤县(73人)

民勤县第二中学(1人):徐志明(考核认定)

民勤县东湖镇教学辅导站(3人):胡生宏 张录元(考核认定) 徐智年

民勤县昌宁镇教学辅导站(1人):张举德

民勤县蔡旗镇教学辅导站(4人):顾生明  冉柏文  彭应兴   张永辉

民勤县重兴镇教学辅导站(3人):刘志兵(考核认定) 杨在国   杨有忠

民勤县薛百镇教学辅导站(1人):陈顺来

民勤县三雷镇教学辅导站(1人):辛聪明

民勤县大坝镇教学辅导站(2人):赵 华  邱文美(考核认定)

民勤县苏武镇新河中学(7人):何映月(考核认定) 刘鸿德   高立前(考核认定)  白学本  高续善   张春志(考核认定)  仲生其  

民勤县苏武镇教学辅导站(19人):魏玉浩   刘怀德(考核认定) 李建润(考核认定)  俞建国   陶玉萍  田永基(考核认定)  薛金莲(考核认定)  王福平   马开程   段生元   石培柱(考核认定)  蒋志明(考核认定)  杨希民(考核认定)  田多虎(考核认定)  黄聪元(考核认定)  卢耀成  曹述德(考核认定) 汤希民(考核认定) 李忠文(考核认定)

民勤县夹河镇教学辅导站(1人):李清光(考核认定)

民勤县东坝镇教学辅导站(3人):张志明  许明科(考核认定) 魏继胜

民勤县双茨科镇教学辅导站(1):谢宗明(考核认定)

民勤县泉山镇教学辅导站(2人):刘长柱  张茂年(考核认定)

民勤县红沙梁镇教学辅导站(4人):丁峰高 刘宏成 王多元  王升武

民勤县西渠镇教学辅导站(15人):委玉宝  叶永祥  吴治江张清生(考核认定)  魏育国  王兴彦  祁世雄  黄瑛瑞  赵登仁(考核认定) 吴明忠(考核认定)  姜学龙   徐创刚   詹有英  张成贤(考核认定)  曾祥荣(考核认定)

民勤县收成镇教学辅导站(5人):委新政  王保国  许有龙   刘鸿荣 俞振国(考核认定)

(三)古浪县(57人)

古浪县第二中学(3人):唐泰年  贾 皋  程忠汶

古浪县第三中学(2人):高尚文  王成元

古浪初级中学(1人):李国云

古浪县泗水初级中学(3人):王天文  银守元  朱翠莲

古浪县土门初级中学(2人):于银年  李 华

古浪县大靖初级中学(1人):王金文  

古浪县十八里堡初级中学(1人):王海儒

古浪教育工作站(1人):丁有斌

古浪县定宁教育工作站(2人):李海山  李万祥

古浪县泗水滩教育工作站(3人):张继元   王多辉  郑世清

古浪县土门教育工作站(5人):单松年  郭  刚  王桂林   郁万法  许 虎

古浪县永丰滩教育工作站(1人):马元海

古浪县黄花滩教育工作站(5人):张树峰  韦有基  赵 铖  杓常武  韩世礼

古浪县西靖教育工作站(1人):郭寿山  

古浪县大靖教育工作站(4人):秦 杰  姚世雄  魏靖荣  张树柏

古浪县民权教育工作站(3人):刘文宝  何振威  祁勤业

古浪县海子滩教育工作站(3人):卢向功  耿生炯  刘常学

古浪县裴家营教育工作站(3人):王子俊  李能玲  孔宪云

古浪县直滩教育工作站(1人):胡永俊

古浪县黄羊川教育工作站(4人):郑天昀  李  福  包发荣  何谭清

古浪县黑松驿教育工作站(3人):徐梅芳 李有祥 刘德荣

古浪县十八里堡教育工作站(3人):陈立彪 冯延清 陈立忠

古浪县古丰教育工作站(2人):姚占斌  陈明光

(四)天祝县(120人)

天祝县第三中学(3名):王泰山(考核认定)  李国治(考核认定)  孙国才(考核认定)

天祝县第四中学(5名):曹丽娟  鲁文存  崔风琴(考核认定)  李国华(考核认定)  李莲花(考核认定)

天祝县华藏镇教育辅导站(21名):武玲  冯学俊(考核认定)  曹生祯(考核认定)  丁学昌(考核认定)  郭玺辉(考核认定) 贾梅花(考核认定)  焦大兴(考核认定)  李巧玲(考核认定)   李天佑(考核认定)  李有珠(考核认定)

马文秀(考核认定) 祁生花(考核认定)  尚成军(考核认定)  童成生(考核认定) 包有云(考核认定)  王吉才(考核认定)  吴应智(考核认定) 徐彩赟(考核认定)  郁万菊(考核认定)  翟存兰(考核认定) 朱成全(考核认定)

天祝县打柴沟镇教育辅导站(10名):张永德(考核认定)  刘英成(考核认定)  陈维雷(考核认定) 祁玉才(考核认定)  马建基(考核认定) 韩天玉(考核认定)  陈万云(考核认定)  张创业(考核认定) 权进发(考核认定)  郑登录(考核认定)

天祝县松山镇教育辅导站(6名):王秀太(考核认定)  李春瑞(考核认定)  王旦珍(考核认定)  李锡明(考核认定)  李立章(考核认定)  贾财富加(考核认定)

天祝县抓喜秀龙镇教育辅导站(3名):董成儒  杨三珠(考核认定)  王  江(考核认定)

天祝县石门镇教育辅导站(10名):周应文   曾炜东(考核认定)  王雄祖(考核认定)  朵永福(考核认定)  杨万有(考核认定)  马临湖(考核认定)  秦永明(考核认定) 赵富贵(考核认定)  谢才排(考核认定)  仓桑吉(考核认定)

天祝县安远镇教育辅导站(2名):李 财(考核认定)  李鸿良(考核认定)

天祝县朵什镇教育辅导站(7名):王克金(考核认定)  屈忠年(考核认定) 香玉元(考核认定) 宋宝德(考核认定) 何万明(考核认定)  李文玉(考核认定)  王 宝(考核认定)

天祝县西大滩镇镇教育辅导站(9名):朱兆年  陈  钧(考核认定)  梁盛年(考核认定)  周  明(考核认定)  高泽元(考核认定)  张光财(考核认定)  王占才(考核认定)  陈发苍(考核认定)  丁林洋(考核认定)

天祝县哈溪镇镇教育辅导站(10名):刘虎文  叶  芳(考核认定)  张  福(考核认定)  何万有(考核认定)  韩永生(考核认定) 任生学(考核认定) 张文智(考核认定)  樊永年(考核认定)  张万福(考核认定)  张桂香(考核认定)

天祝县祁连镇镇教育辅导站(3名):乔生祥(考核认定)  梁  祉(考核认定)  梁大卿(考核认定)

天祝县旦马乡镇教育辅导站(9名):王俊年  陈延忠(考核认定)  杨正福(考核认定)  安仁学(考核认定)  陈  宏(考核认定)  吴志明(考核认定)  王国金(考核认定)  常志斌(考核认定)  刘永福(考核认定)

天祝县天堂镇教育辅导站(8名):席元寿(考核认定)  王生寿(考核认定)  乔栋林(考核认定)  包学泰(考核认定)  孙永仓(考核认定)  兰进才(考核认定)  兰生才(考核认定)  刘永辉(考核认定)  

天祝县赛什斯镇教育辅导站(7名):郭成仓(考核认定)  火东成(考核认定)  郎永祥(考核认定)  雷兴福(考核认定)  石铭瑚(考核认定) 杨延功(考核认定) 张文清(考核认定)

天祝县炭山岭镇教育辅导站(5名):徐大环  明文新(考核认定)  昝永禄(考核认定)  夏生云(考核认定)  宋尕藏加(考核认定)

天祝县东大滩乡教育辅导站(1名):樊世雄(考核认定)

天祝县毛藏乡教育辅导站(1名):托欢高

(五)代评军队学校(1人)

94129部队子女学校(1人):马维华

二、公示时间:2019年12月5日—12月11日

三、受理电话:0935-2212122(市人社局)

              0935—2212760(市教育局)

              0935—2232883(市纪委监委派驻市教育局纪检组)



                                                                                                                                                                                                  2019年王中王免费论坛

                                             2019年12月5日



发布日期:2019-12-05 16:33 文章来源:人事科 阅读:
回到顶部