当前位置:主页 > 公告通知 >

2019年度武威市中小学教师系列县以下基层高级职称评审委员会评审通过人员公示

根据省人社厅《关于进一步规范高中级专业技术职务评审公示工作的通知》(甘人职〔2016〕44号)要求,武威市2019年度晋升中小学教师系列县以下基层高级职称人员通过2019年9月22日答辩和9月26日评审委员会评审,现将评审通过人员进行公示,接受社会监督。如对公示人员情况有异议,请在公示期内以实名方式反映情况,我们将认真进行受理,并反馈调查核实结果。公示期截止,如不存在影响任职资格的问题,我们将按有关程序办理。

一、拟晋升基层高级教师职称人员名单

(一)凉州区(155人)

武威第三中学(2人):吴发延(破格)、王玉霞

武威第四中学(1人):张永刚

武威第五中学(2人):吴永贵、赵  龙

武威第六中学(3人):丁丰俊、徐永川、段福彪

武威第七中学(2人):徐光鑫、侯培平

武威第八中学(2人):叶生奇、常志耿

武威第九中学(2人):齐作春、赵国斌

武威第十中学(2人):刘天晓、任兴民

武威第十一中学(1人):严有年

武威第十二中学(1人):刘  祥

武威第十三中学(2人):李志彪、冯学强

武威第十四中学(1人):李才国

武威第十六中学(2人):王光忠、魏希永

武威第十七中学(1人):王忠新

武威第十九中学(2人):吴金元、刘瑞生

武威第二十中学(1人):丁  敏

武威第二十一中学(1人):吕桂梅

武威第二十三中学(1人):王生才

武威第二十四中学(1人):杨廷勇

武威新城区第一小学(1人):王永花

凉州区和平街小学(2人):赵新平、杜红卫

凉州区共和街小学(2人):严  瑛、刘  萍

凉州区发展街小学(3人):赵世彪、付志文、王芬青

凉州区会馆巷小学(2人):冯延平、王丽霞

凉州区西关小学(2人):陈志赟、张永春

凉州区西苑实验小学(2人):朱光浩、林淑琴

凉州区青年巷小学(2人):张主萍、张秀芳

凉州区东关民族小学(2人):浦晓昀、张艳萍

凉州区南园小学(1人):王万和

凉州区南关小学(2人):陈玉琴、侍玉萍

凉州区蔡庄小学(1人):李金兰

凉州区新关小学(1人):王雪瓶

凉州区窑沟小学(1人):杨  瑾

凉州区牌楼小学(1人):俞丽华

凉州区武威南铁路第一小学(1人):李正民

凉州区武威南铁路第二小学(1人):石国琳

凉州区黄羊实验小学(1人):张永红

凉州区第一幼儿园(1人):魏凤霞

凉州区第二幼儿园(1人):朱  平

凉州区中坝镇中坝小学(1人):刘  双

凉州区中坝镇头沟小学(1人):俞润山

凉州区中坝镇九年制学校(1人):王照忠

凉州区长城镇长城小学(1人):胡  彪

凉州区长城镇西湖小学(1人):俞  祥

凉州区长城镇九年制学校(1人):井万山

凉州区张义镇中路九年制学校(2人):朱兴文、杨天龙

凉州区张义镇小红沟小学(1人):李  润

凉州区永丰镇中心小学(1人):臧越仁

凉州区永昌镇中沟小学(1人):张全安

凉州区永昌镇张兴小学(1人):单泽年

凉州区永昌镇和寨九年制学校(2人):陈发鹏、史万瑞

凉州区羊下坝镇七沟小学(1人):徐国义

凉州区新华镇中学(2人):王树栋、侯东平

凉州区新华镇穿城小学教学点(1人):张学孝

凉州区谢河镇五中小学(1人):李登伟

凉州区下双镇九年制学校(2人):宁爱荣、丁光辉

凉州区西营镇杂沟小学(1人):何小花

凉州区西营镇红星九年制学校(1人):杨海军

凉州区西营镇西营九年制学校(1人):马永录

凉州区武南镇九年制学校(2人):叶玉寿、王  奇

凉州区五和镇五和小学(1人):冯贵山

凉州区五和镇九年制学校(1人):顾先年

凉州区吴家井镇九年制学校(2人):李奎辉、徐有如

凉州区松树镇科畦教学点(1人):李生福

凉州区松树镇九年制学校(1人):张成山

凉州区四坝镇九年制学校(2人):梁自成、蔡  延

凉州区双城镇齐家湖教学点(2人):张兆年、张国栋

凉州区双城镇南安九年制学校(1人):郭顺年

凉州区双城镇北安小学(2人):张秀山、杨斌福

凉州区清源镇周府庄小学(1人):张鑫梅

凉州区清源镇中心幼儿园(1人):蔡  庆

凉州区清水镇九年制学校(1人):杨志福

凉州区清水镇白塔小学(1人):焦学斌

凉州区康宁镇九年制学校(2人):赵金堂、刘  玉

凉州区九墩镇九年制学校(1人):宁瑞山、

凉州区九墩摊九年制学校(2人):王福年、宋强年

凉州区金羊镇平苑小学(1人):鲁长春

凉州区金羊镇九年制学校(1人):鲁  明

凉州区金羊镇郭家寨小学(1人):陈  蕊

凉州区金塔镇中心小学(1人):蔡  科

凉州区金塔镇九年制学校(2人):朱  寿、徐天钊

凉州区金山镇九年制学校(1人):孙淑才

凉州区金沙镇赵家磨小学(1人):王海鹰

凉州区金沙镇九年制学校(1人):裴海明

凉州区金河镇九年制学校(2人):马  英、陈金涛

凉州区黄羊镇新店小学(1人):赵天山

凉州区黄羊镇九年制学校(1人):包含发

凉州区黄羊镇靖边街小学(2人):齐尚飞、王炳智

凉州区怀安镇九年制学校(1人):赵爱基

凉州区怀安镇北河小学(1人):严生平

凉州区洪祥镇天泉第一小学(1人):董武文

凉州区洪祥镇九年制学校(1人):李天喜

凉州区河东镇上腰墩小学(1人):付学春

凉州区河东镇九年制学校(1人):李生智

凉州区和平镇九年制学校(3人):罗天君、唐玉英、周国保

凉州区韩佐镇九年制学校(1人):王朝武

凉州区韩佐镇高坝沟小学(1人):张文银

凉州区古城镇校尉九年制学校(1人):张学瑞

凉州区古城镇小河教学点(1人):张文社

凉州区古城镇光明路小学(1人):孙成林

凉州区高坝镇同益小学(1人):严天合

凉州区高坝镇同心教学点(1人):安全年

凉州区高坝镇碌碡小学(1人):史万顺

凉州区高坝镇六坝九年制学校(1人):李成章

凉州区高坝镇建设九年制学校(1人):高万峰

凉州区高坝镇高坝中学(1人):王耀亮

凉州区丰乐镇寨子村幼儿园(1人):王长文

凉州区丰乐镇九年制学校(1人):张兴荣

凉州区发放镇新兴小学(1人):杨绪年

凉州区发放镇九年制学校(2人):赵长永、范泰礼

凉州区大柳镇中心小学(2人):刘进军、张万国

凉州区柏树镇中畦小学(1人):郭福云

凉州区柏树镇九年制学校(2人):任春花、顾天年

凉州区教育局(2人):徐兆盛、张学海

(二)民勤县(32人)

民勤县第一中学(4人):沈雁萍、田淑春、王玉霞、陶发成

民勤县第二中学(东镇辅导站、幼儿园)(1人):聂振宝

民勤县第四中学(3人):赵风兰、杨永禄、王永林

民勤县第五中学(3人):段清芳、陶慧平、童淑萍(考核认定)

民勤县第六中学(3人):李玉军、卢柏林、白爱梅

民勤实验中学(2人):侍明虎、高玉英

民勤县东关小学(2人):闫菊英、王俊霞

民勤县北街小学(1人):叶  萍

民勤县新民小学(1人):陈建华

民勤县西关小学(1人):李金香

民勤县南关小学(1人):许有伟

民勤县特殊教育学校(1人):任毓弢

民勤县幼儿园(1人):张会文

民勤县实验幼儿园(1人):连爱春

民勤县新关幼儿园(1人):邱  莉

民勤县昌宁镇教学辅导站(1人):俞仁山

民勤县薛百镇教学辅导站(1人):刘廷来

民勤县三雷镇教学辅导站(幼儿园)(1人):辛丽霞

民勤县苏武教学辅导站(小学、幼儿园)(1人):肖兴玲

民勤县西渠镇教学辅导站(1人):李世才

民勤县中心教研室(1人):张  静

(三)古浪县(36人)

古浪一中(2人):杨克谋、郭  才

古浪二中(1人):王冬梅

古浪三中(2人):赵荣宏、朱忠祖

古浪五中(2人):张占彦、冯尚财

古浪县教育局教研室(1人):张文宇

古浪六中(2人):马天虎、褚逢春

古浪初级中学(1人):郭会玉

古浪县定宁初级中学(1人):李玉春

古浪县泗水初级中学(1人):李治水

古浪县土门初级中学(1人):洪治泉

古浪县黄花滩初级中学(1人):冉占俊

古浪县西靖阳光初级中学(1人):赵成春

古浪县大靖初级中学(1人):甘永莲

古浪县民权初级中学(1人):邸承云

古浪县海子滩初级中学(1人):董建梅

古浪县直滩初级中学(1人):祁明川

古浪县十八里堡初级中学(1人):胡俊贤

古浪县古丰初级中学(1人):李兴泉

古浪县城关第一小学(1人):朱万寿

古浪城关三小(1人):潘文友

古浪县城关第三小学(1人):刘志福

古浪县教育工作站(1人):秦红兰

古浪县土门教育工作站(2人):郭  宝、张仲发

古浪县永丰滩教育工作站(1人):张开武

古浪县西靖教育工作站(2人):徐世英、李宏兵

古浪县大靖教育工作站(2人):杨发元、韩兴润

古浪县民权教育工作站(1人):张则义

古浪县海子滩教育工作站(1人):张太年

古浪县黑松驿教育工作站(1人):宋吉学

(四)天祝县(34人)

天祝县教研中心(1人):李浩仁(考核认定)

天祝一中(3人):冯发科、李秀梅、孙世华(考核认定)

天祝二中(2人):钱卓玛、刘海霞

天祝三中(1人):叶  涛

天祝四中(1人):雷国熙(考核认定)

天祝县民族中学(1人):闫才旦

天祝县新华中学(1人):祁永祥

天祝县城关小学(1人):张  灵(考核认定)

天祝县天师附小(1人):王鸿林(考核认定)

天祝县城关第二小学(1人):董帅俊

天祝县幼儿园(1人):魏生莲(考核认定)

天祝县第二幼儿园(1人):刘  武

天祝县华藏寺镇教育辅导站(1人):尉宏继(考核认定)

天祝县打柴沟镇教育辅导站(2人):董成林、王福祥(考核认定)

天祝县松山镇教育辅导站(2人):王兴元(考核认定)、刘志荣(考核认定)

天祝县抓喜秀龙镇教育辅导站(1人):许天海(考核认定)

天祝县石门镇马营坡小学(1人):托有宝(考核认定)

天祝县安远镇教育辅导站(2人):赵建文、纪生福(考核认定)

天祝县朵什镇龙沟小学(1人):何玉军

天祝县西大滩镇马场小学(1人):苏小娟

天祝县西大滩镇初级中学(1人):赵才周

天祝县哈溪教育辅导站(1人):万建国

天祝县祁连镇教育辅导站(1人):李张文(考核认定)

天祝县旦马乡教育辅导站(1人):王玛牙吉

天祝县炭山岭镇阿沿沟小学(1人):刘成山

天祝县天堂镇教育辅导站天堂学校(1人):马好文

天祝县天堂镇教育辅导站科拉小学(1人):鲁国全

天祝县东大滩乡圈湾小学(1人):刘应智(考核认定)

二、公示时间:2019年10月8日—10月12日

三、受理电话:0935-2212122(市人社局)

              0935—2212760(市教育局)

              0935—2232883(市纪委监委派驻市教育局纪检组)


                                                                            武威市人力资源和社会保障局

                                                                            2019年9月30日


发布日期:2019-09-30 14:49 文章来源:人事科 阅读:
回到顶部